Subasta 907, Lote # 119
JOSÉ DE ARPA Y PEREA (ESPAÑA, 1858-1952) SACRISTÍA DE PARROQUIA
Óleo sobre tela. Firmado: "Arpa, 15". Cuenta con etiqueta del Museo Nacional de Historia al reverso, como constancia de la inclusión de esta obra en la exposición: "José María Velasco y su tiempo", en agosto de 1984. Detalles de conservación y restauración. 60 x 60 cm
Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $60,000-70,000